stroylesa33.ru

Поиск строительных лесов для дачи по доступной цене

user
Автор:
Александр Березин
time
Время прочтения:
Поиск строительных лесов для дачи по доступной цене

Экономия при выборе строительных материалов и инструментов — вполне закономерное явление, учитывая общие расходы на возведение даже одноэтажного сооружения. Многие ищут максимально доступные и выгодные для себя варианты при строительстве дач, коттеджей или загородных домов. Стремление сократить смету касается в том числе покупки лесов. В этом случае первостепенное значение имеет не столько поиск выгодного предложения, сколько целесообразность использования именно этой технологии. Возможно, что в вашем случае строительные леса можно заменить другими решениями, реализуемыми по более демократичной цене.

Как выбрать оптимальный вариант строительных лесов

Если строительство загородного дома не предполагает высотные или иные сложные работы, для реализации проекта достаточно малогабаритной вышки-туры или компактных помостов. Они дешевле и не потребуют больших затрат на доставку и установку. При необходимости проведения работ на высоте можно обратить внимание на рамные леса. У них есть ряд особенностей:

  • доступная стоимость на фоне аналогов (достигается благодаря малой металлоемкости);
  • простота доставки и хранения благодаря разборной конструкции;
  • быстрый и качественный монтаж. Вы можете собрать строительные леса без привлечения специальной бригады и сэкономить еще больше;
  • универсальность. Рамные леса можно использовать для проведения любых видов работ, в том числе отделки фасада.

Аренда строительных лесов

Если необходимо выполнить лишь часть строительных, монтажных или отделочных работ либо вы ищете дополнительные способы экономии, вас могут заинтересовать предложения компаний по аренде многосекционных строительных лесов. В этом случае вы берете конструкцию во временное использование, что позволяет не тратить значительные средства на приобретение лесов, которые вы больше не будете использовать.

Такой вариант целесообразен в ситуациях, когда строительный процесс уже налажен и вы точно знаете, сколько по времени займет выполнение той или иной работы. Например, часто арендуют металлоконструкции для выполнения финишных отделочных работ. Другое преимущество способа в том, что по завершении проекта вам не нужно думать, где хранить леса или как их реализовать.

Вместе с тем аренда может стать невыгодной, если вам предстоит большой фронт строительных и отделочных работ либо сроки возведения сооружения затягиваются из-за нехватки ресурсов, временной консервации объекта, по иным причинам. Заметим, что у нашей компании есть специальные решения для длительных сроков аренды.

Поиск партнеров

Покупка или аренда строительных лесов для сооружения дач и загородных домов может проходить через дилеров, которые сами не производят металлоконструкции, но выступают посредниками между производителем и конечным потребителем. Более того, такие деловые отношения на современном рынке являются приоритетными, поэтому покупка напрямую у завода будет не так целесообразна.

Предприятия предоставляют партнерам более выгодные условия покупки строительных материалов, поскольку те имеют налаженные каналы сбыта, сформированную клиентскую базу и способны реализовывать продукцию в больших объемах. В результате конечный потребитель получает возможность приобрести многосекционные металлические метизы по приемлемой цене. Более того, многие поставщики предоставляют услуги по обслуживанию, включая ремонт конструкций.

Важно: вариант сотрудничества напрямую с производителем возможен и даже бывает выгодным. Необходимо изучать рынок на предмет имеющихся предложений и сравнивать их для поиска более выгодных условий сотрудничества.

Покупка подержанных строительных лесов

Разумеется, нельзя сбрасывать со счетов такой вариант, как приобретение б/у конструкций. Многие частные лица по завершении строительных работ ищут способы реализации лесов. Они публикуют объявления по продаже и предлагают приобрести уцененные металлоконструкции. При грамотном поиске можно найти выгодные предложения в отличном качестве: без следов ржавчины и цемента, в рабочем состоянии и в полной комплектации. При покупке б/у конструкций следует максимально внимательно изучить изделия на предмет наличия повреждений, сколов и других возможных деформаций. Если проблем нет, можно смело совершать покупку.

Продажа строительных лесов

Решив купить строительные леса по полной стоимости, по завершении всех работ вы наверняка захотите извлечь из них выгоду и продать металлоконструкции. При соблюдении всех требований по эксплуатации и правильному уходу за оборудованием у вас есть все шансы реализовать строительные леса с незначительной скидкой. Более того, частные лица будут заинтересованы в покупке качественных металлоконструкций по меньшей стоимости, что делает сделку выгодной для обеих сторон.

Продать леса можно с помощью специализированных площадок, где публикуются объявления о покупке и продаже строительного оборудования. Самое главное — подготовить честное и подробное описание, приложить фото строительных лесов и при необходимости составить договор.

Поделиться
автор
Автор статьи:

Александр Березин

строительный эксперт

Другие интересные материалы
[[!addLooked? &limit=`6` &templates=`5,13,14,15` ]]