stroylesa33.ru

Рамные строительные леса ЛРСП 20 для ремонта

user
Автор:
Александр Березин
time
Время прочтения:
Рамные строительные леса ЛРСП 20 для ремонта

Хотите отремонтировать фасад здания, но не знаете с чего начать? Один из важнейших пунктов - правильный выбор строительных лесов. При выполнении работ разной степени сложности вашим надёжным помощником станут леса ЛРСП-20.

ЛРСП - это временная конструкция, предназначенная для многоразового использования в строительстве для того, чтобы производить высотные работ различной степени сложности. Широко распространённым видом лесов является ЛРСП-20.

Аббревиатура ЛРСП означает "леса стоечные приставные рамные". Трёхзначное число после аббревиатуры обозначает предельную нагрузку в килограммах. Двузначные числа - это максимальная высота фасада, на которой будут производиться работы.

ЛРСП-20 обладают рядом общих технических характеристик:

  • Шаг вдоль стены составляет 3 м; 2,5 м; 2 м;
  • Ширина прохода между стойками рам -0,6 м;
  • Высота яруса - 2 м;
  • Максимальная высота, на которой могут производиться строительно-монтажные работы составляет 20 м;
  • Поверхностная нагрузка на настил составляет 200 кг/м².

Технические и эксплуатационные характеристики указываются в прилагающихся к продукции документах. ЛРСП-20 производятся и отпускаются, имея все соответствующие сертификаты качества. Сертификаты выдаются только после проведения испытаний, где устанавливается соответствие нормативам.

Преимущества строительных лесов:

  • Использование для любых типовых фасадных работ;
  • Высокая скорость сборки и разборки;
  • Лёгкость при производстве;
  • Безопасность для рабочих;
  • Относительно низкая цена.

Конструкцию можно усилить при использовании дополнительных усиливающих ригелей. Это увеличивает несущую способность до 500 кг/м². Современные конструкции оснащаются опорами, регулируемыми по высоте.

Самый удобный способ приобрести товар - выбрать его в специализированном интернет-магазине. Такие магазины позволяют ознакомиться с техническими характеристиками, внешним видом, стоимостью товара и возможностью доставки на необходимое место. Если вас интересуют не постоянные, а разовые ремонтные работы, то ЛРСП-20 можно не только купить, но и получить в аренду. Изучив отзывы о различных компаниях, предоставляющих услуги аренды, вы можете выбрать наиболее подходящую вам фирму. Ряд компаний предоставляет скидки постоянным покупателям, что очень удобно для оптовых закупок.

Основная классификация ЛРСП производится по следующим признакам:

  • Доски настила. При перемещении больших грузов применяется стальной настил. В остальных случаях предпочтительными вариантами являются водонепроницаемые доски из ели или сосны. Могут быть варианты с комбинированными элементами, где металлические и деревянные элементы дополняют друг друга.
  • Тип рамы. Трубчатые или рамы с лестницами, которые используются для передвижения наёмных рабочих. Основными рамами являются проходные, а лестничные прикрепляются к ним.
  • Тип связей. Диагональные используются чаще горизонтальных, так как имеют повышенную безопасность и высокий уровень жёсткости.
  • Тип креплений. Одноразовые или анкерные. В качестве одноразовых креплений выступают дюбели. Анкерные крепления более популярны, так как они предназначены для многоразового использования и позволяют переустанавливать леса на новое место.

Выбирают леса, исходя из высоты здания, значений нагрузок и сложности производимых работ. Рамные леса используются при работах на простых прямых фасадах без выступов. Можно выбрать леса со специальным антикоррозийным и упрочняющим покрытием.

Важным моментом являются условия хранения рамных лесов:

  • Отсутствие прямого контакта с влагой и почвой во избежание коррозии.
  • Мелкие детали, не обработанные лаком, следует поместить в специальную жидкость.
  • При длительном хранении элементы сборной конструкции следует укладывать ящиками друг на друга. Не рекомендуется делать слой более 3 рядов.

ЛРСП-20 - это прекрасный вариант для желающих выполнить ремонтные работы по низкой стоимости, при этом не экономя на безопасности. Не перегружайте конструкцию выше допустимых норм, соблюдайте условия хранения, и ЛРСП-20 обеспечат вам комфортное проведение ремонта.

 

Поделиться
автор
Автор статьи:

Александр Березин

строительный эксперт

Другие интересные материалы
[[!addLooked? &limit=`6` &templates=`5,13,14,15` ]]